:::
分享至Facebook
分享至Line
分享至Plurk
分享至twitter
友善列印
menu

公開招標花蓮營業處臺東及宜蘭地區營業所貨品運輸緊急備援採購案

[種類]公開招標
[案號]115-0130-2-005
[標的分類]勞務類
[機關名稱]花蓮營業處
[招標次數]第 1 次
[領標期間] 2026/08/24 09:00~ 2026/09/03 17:00
[截標時間]2026/09/03 17:00
[開標時間]2026/09/04 10:00
[政府電子採購網_標案連結]

列印時間:115/08/26 08:24

 

公開招標公告

公告日:115/08/24

[機關代碼]3.7.74.11
[機關名稱]臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
[單位名稱]行政室
[機關地址] 970花蓮縣花蓮市仁愛街75號
[聯絡人] 彭小姐
[聯絡電話] (03)8323141#433
[傳真號碼] (03)8356004
[電子郵件信箱]1081330@mail.ttl.com.tw
[標案案號]115-0130-2-005
[標案名稱]花蓮營業處臺東及宜蘭地區營業所貨品運輸緊急備援採購案
[標的分類] 勞務類  71 - 陸地運輸服務
[財物採購性質] 非屬財物之工程或勞務
[採購金額級距] 公告金額以上未達查核金額
[辦理方式] 自辦
[依據法條]採購法第18條、第19條
[是否適用條約或協定之採購]
[是否適用WTO政府採購協定(GPA)] 否
[是否適用臺紐經濟合作協定(ANZTEC)] 否
[是否適用臺星經濟夥伴協定(ASTEP)] 否
[本採購是否屬「具敏感性或國安(含資安)疑慮之業務範疇」採購] 否
[本採購是否屬「涉及國家安全」採購] 否
[預算金額] 4,350,000元
[預算金額是否公開] 是
[後續擴充] 否
[是否受機關補助] 否
[是否為政策及業務宣導業務] 否
[本採購是否屬中央政府計畫型案件] 否
[招標方式] 公開招標
[決標方式] 最低標
[是否依政府採購法施行細則第64條之2辦理] 否
[新增公告傳輸次數]01
[招標狀態] 第一次公開招標
[機關自定公告日]115/08/24
[是否複數決標] 是
[是否訂有底價] 是
[是否屬特殊採購] 否
[是否已辦理公開閱覽] 否
[是否屬統包] 否
[是否屬共同供應契約採購] 否
[是否屬二以上機關之聯合採購(不適用共同供應契約規定)] 否
[是否應依公共工程專業技師簽證規則實施技師簽證] 否
[是否採行協商措施] 否
[是否適用採購法第104條或105條或招標期限標準第10條或第4條之1] 否
[是否依據採購法第106條第1項第1款辦理] 否
[是否提供電子領標] 是
[機關文件費(機關實收)] 100元
[系統使用費] 20元
[文件代收費] 5元
[總計] 125元
[機關文件費指定收款機關單位]臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
[是否提供現場領標] 是
[招標文件領取地點]970花蓮縣花蓮市仁愛街75號
[招標文件總售價]100元
[付款方式]以現金100元繳交本處行政室出納
[是否提供電子投標] 否
[截止投標] 115/09/03 17:00
[開標時間] 115/09/04 10:00
[開標地點] 970花蓮縣花蓮市仁愛街75號
[是否須繳納押標金] 否
[是否須繳納履約保證金] 是
[須繳納履約保證金之必要理由]為確保得標廠商履約穩定性,故收取履約保證金。
[投標文字] 中文(正體字)
[收受投標文件地點] 970花蓮縣花蓮市仁愛街75號
[是否依據採購法第99條] 否
[履約地點]花蓮縣(原住民地區)
[履約期限]機關通知之指定日期起至115年12月31日止。
[是否刊登公報] 是
[本案採購契約是否採用主管機關訂定之範本] 是
[契約是否訂有依物價指數調整價金規定] 否,招標文件未訂物價指數調整條款
其他:勞務採購
[廠商資格摘要]

投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:

  1. 廠商登記或設立之證明
    1. 具公司登記
    2. 具商業登記
    3. 為原住民廠商
  2. 廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
  3. 除上述外之其他資格

本欄僅摘要,投標廠商基本資格詳如投標須知。[是否訂有與履約能力有關之基本資格]
[廠商應附具之基本資格證明文件或物品]
資格項目:廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明
附加說明:

廠商或其受雇人、從業人 員具有專門技能之證明。汽車運輸業營業執照影本(G101061汽車貨運業)。

[附加說明]

一、公開開標案件之開標時間:民國115年9月4日上午10時00分。 二、如遇有颱風天等政府宣布之停止上班日,開標日順延於開始上班當日依原時段、場地辦理,不另行通知。 三、公開開標案件之開標地點:花蓮市仁愛街75號(花蓮營業處2樓禮堂)。 四、公開開標案件有權參加開標之每一投標廠商人數:1~2人(其中1人宜為負責人或持有授權書之人)。 五、本採購開標採:不分段開標。所有投標文件置於一標封內,不必按文件屬性分別裝封。 六、決標原則:最低標,非依採購法施行細則第64條之2辦理、本採購採:複數決標,保留採購項目或數量選擇之組合權利,由廠商分項報價。 七、本採購決標方式為:分項決標(宜蘭區、臺東區)、單價決標(以0.6公升酒類每打基本里程12公里之標價決定得標廠商);臺東區屬原住民地區,依據原住民族工作權保障法第11條規定辦理,決標原則請參閱本投標須知第五十五條。 八、投標文件須於民國115年9月3日17時00分前,以郵遞、專人送達花蓮市仁愛街75號行政室收件。 九、電子領標廠商之投標封附上該標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。 十、本案業務承辦人: (一)採購發包單位:行政室 電話(03)8323141 分機433 彭小姐 (二)採購使用單位:物流課 電話(03)8323141 分機313 顏小姐

[是否刊登英文公告] 否
[疑義、異議、申訴及檢舉受理單位]
[疑義、異議受理單位]臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處
[申訴受理單位]
行政院公共工程委員會採購申訴審議委員會-(地址:110臺北市信義區松仁路3號9樓、電話:02-87897500、傳真:02-87897514)
[檢舉受理單位]

部會署-財政部採購稽核小組-(地址:116臺北市文山區羅斯福路6段142巷1號12樓、電話:02-23568620、傳真:02-23568763) 花蓮縣調查站-(地址:970花蓮縣花蓮市中美路3之33號;花蓮郵政60000號信箱、電話:03-8338888) 法務部調查局-(地址:231新北市新店區中華路74號;新店郵政60000號信箱、電話:02-29177777、傳真:02-29188888) 法務部廉政署-(地址:100臺北市中正區博愛路166號;100006國史館郵局第153號信箱、電話:0800286586、傳真:02-23811234) 中央採購稽核小組-(地址:110臺北市信義區松仁路3號9樓、電話:02-87897548、傳真:02-87897554)

[品項編號]1
[品項名稱]臺東區
[預估數量]1
[單位]
[預算金額]1,150,000元
[品項編號]2
[品項名稱]宜蘭區
[預估數量]1
[單位]
[預算金額]3,200,000元

註: ◎以上招標公告內容如與招標文件不一致者,請依政府採購法第41條向招標機關反映。

列印 取消



警語